Альпийский край

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Альпийский край"!
Действия в игре:
В Альпийском краю жизнь идет своим чередом. Туристы приезжают, ездят на экскурсии и уезжают...И так из года в год. Но тут начинают происходит необычайные и странные вещи. Животные начинают понимать людей, а люди - животных. А некоторые из них даже раскрывают в себе необычные умения и способности.
Погода и время суток в игре:

Сезон - весна. Месяц - март. Погода - чем ниже и ближе к равнине, тем теплее. Особенно на южных склонах. Все начинает подтаивать, но у деревьев пока нет никаких позывов к цветению. Проявляют активность птицы. Сейчас в горах есть на что посмотреть. В Альберо открылся праздник Весны. Время - вечер. Погода становится больше похожа на зимнюю, холодает. На южных склонах немного суше и дует сильный ветер. В Альберо вот-вот откроется праздник весны, так что все - и туристы, и местные - собираются здесь.
Главный Администратор:

l`inverno

Администраторы:

Альтаир

Shelton

Огонь

Есть еще одно место!
Главный Модератор:
Вакантно!
Модераторы:
Не более семи!
Гостям и новичкам:

Альпы... чудесное место, где возрождаются мечты и надежды. Серебряные вершины гор, изумрудные луга, прозрачные ручейки... Кажется, что здесь побывало волшебство, и озарило всё своим чудесным сиянием... А если это не вымысел? А если на земле ещё осталось место, где не ступали злые вражда и ненависть? Теперь у вас есть возможность это проверить! На данный момент в Альпийских местах есть турбаза, городок, эльфийская деревня, две волчьи стаи и одна лисья, а также долина, в которой разводят лошадей... В любом случае у вас есть большой выбор, где играть. Надеемся, игра будет интересной и принесет вам удовольствие! Администрация.

Полезные ссылки:

Анкета

Правила

Список запрещенных авторов

Сюжет

Взаимная реклама


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альпийский край » Леса » Релия


Релия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скала, с которой течет водопад. Внизу находится небольшой прудик, из него вытекает ручеек. Релия находится у подножия горы в лесу. Там, в просторной и сухой пещере под водопадом, живет Белла со своими питомцами. Место хорошо укрыто, но все же хорошо охраняется и днем, и ночью. Сюда редко кто заходит, да и не всем здесь рады.

0

2

Вечерело. Легкий снег опускался на землю. Было зябко. Белла сидела в легком полушубке, погрузившись в свои мысли. Несмотря на это, слух ее был навострен до предела. Она слышала все звуки окружающего леса на несколько километров. Правда, мало было этих звуков. Часть обитателей этих мест просто спала, остальные сидели где-нибудь в тепле. Вдруг позади послышался шорох. Белл обернулась назад и увидела оленя. Эльфийка встала и подошла к нему. Уложив его мордочку на свою ладонь, Белла улыбнулась. Чего смотришь? Да, я одна. Такое бывает. Вот, например, ты потеряешь все, что у тебя было - дом, родителей. А друзья...нет, даже больше, чем друзья, предают тебя. Разве ты сможешь дальше жить, где все напоминает об этом? Нет. Вот и я не смогла. - увидев удивленный взгляд животного, она быстро прибавила, - Но у меня есть вы - лесные звери - самые преданные друзья.

0

3

-------Начало игры
Орлица летела сквозь альпийские леса. Её длинные крылья задевали макушки деревьев. А она всё летела и оглашала своё присутствие орлиным криком. Ей было хорошо, даже очень, но "до поры, до времени". Афина почувствовала себя одинокой. Она летела и летела, но мысль о её прошлом не покидала орлицу. Афинины янтарные глаза отражали само солнце, но сейчас они погрустнели и стали такими, как у соловья в клетке. Всплыли некоторые воспоминания из тёмного прошлого одинокой орлицы:
Мама! А почему ты меня назвала Афиной? - Запищал голос орлёнка. Огромное гнездо находилось на самой вершине альпийской горы. Мама - орлица сидела рядом и заметно улыбнувшись сказла:Милая, я думаю, что когда ты вырастешь, то станешь мудрой. А Афина - древнегреческая богиня разума и познания, воинской стратегии. - Радушно сказала она. Но тут прилетел отец и чтот - то сказл орлице. Мама стала обеспокоенной. Прости, дочка, но нам пора - охотники опять нападают...- И с этими словами улетела с орлом.
Уже вечер, но их всё не было. Настал следущий день. Тогда до Афины и дошло, что они не вернуться...
Орлица не могла выдержать таких мыслей и эффектно пикировала вниз. Она села на близжайший сучок дерева. Тут она увидела девушку.
Ну хоть кто - то здесь кроме меня... - С облегчением вздохнула орлица. Она подошла к ней поближе и привлекла её внимание своим орлиным криком...

0

4

Олененок рванулся и скрылся в лесу. Белл резко повернула голову на орлиный крик. Ты чего детей пугаешь? - с насмешкой спросила эльфийка. Она подошла к деревцу, на котором сидела орлица, поближе и поприветствовала ее. Вижу, не только я здесь одна. Не думаю, что самые лучшие дела привели тебя сюда, да? Белл заглянула в глаза к незнакомке и увидела в них еле заметную грусть. Видимо, это было воспоминание чего-то не самого приятного.

0

5

Оленёнок, что кстати сидел рядом с незнакомкой рванулся с места и убежал. Ты чего детей пугаешь? Спросила она с усмешкой. Орлица перевалилась с ноги на ногу  на ветке и произнесла, хоть и знала, что она не поймёт её (а может и поймёт?):
Пугливая попалась. По - крайней мере теперь ты не одна, да и я тоже... - С грустной улыбкой произнесла орлица. Паллада пригляделась к ней. У незнакомки были заострённые уши - признаки эльфийки. А новая знакомая продолжила: Вижу, не только я здесь одна. Не думаю, что самые лучшие дела привели тебя сюда, да? Та заглянула в глаза орлицы и Афина заглянула в её. Странно, но она выдержала её взгляд. Глаза пусть и были грустные, но дар тяжёлого взгляда не оставлял орлицу. Неужели? - Удивилась она и уже с добротой сказала:
Спасибо, что хоть ты меня понимаешь. Ты ведь эльфийка? Я - Афина - Паллада, но можно просто - Афина или Афа. А тебя как зовут?  - Улыбнулась на свой манер орлица и устроилась поудобнее...

0

6

Да, я эльф, но я не живу в их деревне... - вздохнула она, - Я Белл. Приятно познакомиться. - представилась она. Повисла пауза. Белла не знала, что сказать, да и сказать было нечего. Она не сводила взгляда с орлицы и пристально рассматривала ее. Наконец Белл предложила - Пойдем в пещеру? Там тепло и уютней, чем здесь... Честно говоря, она и вправду начала замерзать, поскольку на землю опускалась ночь и становилось достаточно холодно, чтобы провести это время где-нибудь в тепле.

0

7

Орлица была удивленна, что девушка не только выдержала её взгляд, но и спокойно перенесла его. Она отчётливо помнит слова мамы и тот случай, который изменил её жизнь...
Мамочка! А у меня будет хозяин? Орлица - мама ответила дочке - орлёнке: По твоему желанию... Она была очень занята и не ждала такой реакции дочки: Но мама, я должна бытьлибо домашней, либо же дикой! Ну какой я буду!!! Мама! Орлица совсем сорваласьи сказала: Ну так слушай: Будешь ты домашней и станет твоим хозяином тот, кто выдержит твой взгляд!!! Афина подумала, что она серьёзно ответила и хочет этого в действительности. Так для неё это стало правилом...
Ну так и получилось: Вский человек либо не выдерживал взгляда и тут же отводил глаза, либо же выдерживал, но потом закрывал глаза и не открывал их долго. Всмысле засыпал. А тут...
Неужели это моя хозяйка? Незнаю... - Заинтересовалась девушкой вдруг Афа. Да, я эльф, но я не живу в их деревне...Я Белл. Приятно познакомиться. - Представилась девушка. Она начала пристально расматривать орлицу, но потом сказала:
Пойдем в пещеру? Там тепло и уютней, чем здесь... На что та ответила:
Можно и так, только...если конечно позволишь... - Сказала орлица и с этими словами перепархнула на плечо...
Уютно...И почему то, даже приятно... - Афине казалось, что она нашла того, с кем ей жить оставшиисю жизнь...

0

8

Белл повернула голову к Афине и улыбнулась. Конечно пойдем! С этими словами она подошла к толстой стене льда, которая в теплое время года представляла собой водопад. Эльфийка зашла в пещеру. Там действительно было теплее. На полу лежало множество шкур давно убитой дичи. Белла аккуратно опустила орлицу на одну из них и пошла в дальний угол. Оттуда ей удалось извлечь два закопченных факела. Ловкостью эльфийских рук был зажжен огонь. Это не было магией, ну а даже если и было, то это умел делать каждый эльф от мала до велика, как и ряд некоторых других вещей, полезных в повседневной жизни. Не хочешь ли перекусить? - поинтересовалась Белла у Афины, - Просто я недавно была на охоте, так что у меня много чего вкусненького есть.

0

9

Конечно пойдем! - Улыбнулась Белл Афине. Пока они шли орлица нахохлилась - было холодно. Оказалось, что пещера была совсем недалеко - за водопадом. В пещере было довольно - таки тепло. Афина тихонько слетела на шкурки, лежащие на полу.
Здесь неплохо...Тепло... - Констатировала Богиня, осматриваясь. Затем Афина стала чистить себе перёшки. После этого она стала наблюдать за эльфийкой. Она ловко сумела разжеть костёр. Орлица еле заметно усмехнулась, она конечно и не такое видала, но она просто молчала. Наконец Белла сказала: Не хочешь ли перекусить? Просто я недавно была на охоте, так что у меня много чего вкусненького есть. - На что орлица ответила:
Не отказалась бы. Я в основном ем мясо и рыбу. Спасибо! Орлица осмотрелась. Она не привыкла быть ниже эльфийек и людей. Наконец она нашла небольшой шест, вбитый в стену. Туда она и села. Афина - довольно - таки гордая птица и быть ниже - для неё значит быть ниже по рангу...Хотя для орлов это свойственно! И Афина - не исключение.

Отредактировано Афина (2010-02-21 21:37:11)

0

10

Я тоже! - усмехнулась Белл, - Не за что! Она вытащила из-за камня трех довольно упитанных для сей поры кроликов и выложила их перед Афиной. Тебе двух, мне одного! - сказала эльфийка и закинула предназначавшихся птице зверьков на шест. Своего же крольчонка она надела на ровно обтесанную палку и подвесила на двух других над огнем. Конечно, перед этим она быстро общипала добычу, а уж потом начала поджаривать. Это должно было продолжаться достаточно долго, так что пока Белл встала и начала с задумчивым видом мерить шагами пещеру. После некоторой паузы она спросила: А ты местная? Какая твоя история?

0

11

Белл смотря на Афину сказала усмехнувшись: Я тоже! Не за что! Она  достала трёх кроликов и отдала орлице. Тебе двух, мне одного! - Сказала она и закинула на шест птице кроликов. Орлица поглядела на них и улыбнулась. Она взяла в когти животных. Они выглядели аппетитными и упитанными. Но она подумала:
- Маловато будет...Ха - ха! Да я помню, как любила так говорить в детстве... - Орлица улыбнулась по - своему. Тперь ей было очень даже легко на душе. Не то что раньше. Сама же эльфийка готовила себе. Она спросила:
А ты местная? Какая твоя история?
Да, я буквально на близжайшей вершине горы живу. Однако мне там скучно одной. Детство моё было бы беззаботным и я бы сейчас не грустила, если бы не они...Охотники. Ужасные люди! Тогда не было закона запрещающего охоту на животных и в частности орлов. "Чучела белоголовых орланов ценятся нынче" - Поговаривали они. Родители боялись за меня и учили быть осторожной, не отпускали из гнезда. Наконец они увидели их и улетели. Но не вернулись. Я тяжело переживала это, но всё пмроходит...Издали закон, но слишкм поздно. Я уже не сообо надеюсь, что будет кто - то мне подобный. И...понимающий меня. Кажется я его нашла, а точнее её...Ты первая, кто выдержал мой "подарок судьбы" - тяжёлый взгляд. Это меня удивило, но я открыла для себя кое - что важное... - На этом она замолкла. После длинного монолога она начала разделовать еду...

Отредактировано Афина (2010-02-22 10:34:13)

0

12

Не знаю, но мне кажется...кажется, что ты необычная орлица. Нет, с виду ты совершенно обычная, но происхождение у тебя, по-моему другое, нежели у других орлов. Просто несколько тысяч лет назад в этих местах сошла лавина. С ней началась новая эпоха в жизни эльфов и вообще других волшебных существ. Мы потеряли связь с ними - гномы ушли подгорным путем, хоббиты успели уйти, потому что жили в предгорьях. А мы остались...Да, наши сородичи тоже ушли. И только мы остались...А с нами наши самые верные друзья - животные. Среди них были и орлы, породы эйдар, выведеные нами, эльфами. Вот они и обладали даром тяжелого взгляда и очень сильной связью со своим хозяином. Многие эйдары, как и эльфы погибли в ту пору. Часть из них мы отпустили - так пожелал их предводитель, чтобы продолжить их род. Оказавшись на воле, они смешали свою кровь с обычными орлами и их потомки не знали о своем происходении...
Тем временем кролик стал похрустывать над огнем и Белл сняла его с костра и положила на холодный камень, чтобы он чуть остыл.
А что ты поняла?

0

13

Белл посмотрела на орлицу и сказала:Не знаю, но мне кажется...кажется, что ты необычная орлица. Нет, с виду ты совершенно обычная, но происхождение у тебя, по-моему другое, нежели у других орлов. Просто несколько тысяч лет назад в этих местах сошла лавина. С ней началась новая эпоха в жизни эльфов и вообще других волшебных существ. Мы потеряли связь с ними - гномы ушли подгорным путем, хоббиты успели уйти, потому что жили в предгорьях. А мы остались...Да, наши сородичи тоже ушли. И только мы остались...А с нами наши самые верные друзья - животные. Среди них были и орлы, породы эйдар, выведеные нами, эльфами. Вот они и обладали даром тяжелого взгляда и очень сильной связью со своим хозяином. Многие эйдары, как и эльфы погибли в ту пору. Часть из них мы отпустили - так пожелал их предводитель, чтобы продолжить их род. Оказавшись на воле, они смешали свою кровь с обычными орлами и их потомки не знали о своем происходении... - Наконец закончила она.
Длинный получился монолог... - Подумала орлица и сказала:
Интересно...Сколько же многого я для себя открыла за день! - Улыбнулась орлица. Больше ничего она не смогла сказать - одни чувства и мало слов. А эльфийка продолжила:А что ты поняла? Вот это и задело Афину за живое. Она немного поёжилась, но ответила:
Да так ничего...Хотя...Постой! Ты ведь занешь, что если кто - то выдержит взгляд такой, как я, то тот станет...станет... - Орлица замялась и наконец сказала:
Его хозяином. В данном случае - хозяйкой... и стала напряжённо смотреть на Белл...

0

14

Знаю. Я понимаю к чему ты клонишь. Можешь не беспокоиться - я согласна. Вопрос в том, согласна ли ты? - обернулась на орлицу Белл. Крольчатина уже остыла и эльфийка начала отрывать мелкие кусочки. Ей действительно не хватало вот так сидеть с кем-нибудь и разговаривать. Нет, она не собиралась возвращаться в Мунус, но отделяться от мира тоже желания не было. Давно она уже живет одна, однако в общении, которым она отличалась всегда, она очень и даже очень нуждалась.

0

15

Орлица совсем забыла о еде, да и не до неё было. Белла к счастью всё поняла и сказала: Знаю. Я понимаю к чему ты клонишь. Можешь не беспокоиться - я согласна. Вопрос в том, согласна ли ты? Сейчас всё ьыло на кону. Оставаться свободной, но одинокой. Афина не любила людей, а вот к эльфам...Она их никогда не встречала, но слышала, что они понимающие и очень добрые к зверям. Это её подбадривало и радовало. Но сейчас она была в замешательстве. Однако за всё это время Белл ей приглянулась.
Отчего же не отблагодарить её? Тем более мне одной скучно...и грустно. А так хоть дыра в душе затянется и пустота заполнится... Афа улыбнулась эльфийке - она уже решила. Тогда орлица вспорхнула и села на жёсткий и холодный грунт рядом с Белл. Наконец она вздохнула и сказала:
Лично я не против. Мне самой, если честно скучно...Так что, я согласна! - Выдохнула Афина - Паллада. Но затем прибавила:
Только выпускай меня, пожалуйста, каждый день немного полетать! Я в этом нуждаюсь. И не улечу, а сразу вернусь. Обещаю...

0

16

Конечно, летай сколько хочешь! Мы ведь с тобой одиночки - сами себе хозяева. Делаем что-хотим, ходим куда хотим. И никто нас в этом не ограничивает. Только пространство. И никто нами не командует - мы сами решаем, помогать нам или нет, исполнять или нет, - Белла улыбнулась и положила хрустящий кусок крольчатины в рот, - Так что-о, - протянула эльфийка - добро пожаловать в нашу дружную семью, если можно так выразиться...

0


Вы здесь » Альпийский край » Леса » Релия